Estudantes Mestrado

2019/II

Amanda Pontes de Oliveira Ornelas
Currículo Lattes
E-mail: amandaoornelas@gmail.com
Orientadora: Sônia Maria Fernandes

Diego Vieira Trindade
Currículo Lattes
E-mail: diego.trindade@ufv.br
Orientador: Abílio Lemos Cardoso Junior

2019/I

Adriana De Jesus De Paula
Currículo Lattes
E-mail: drikdejesusdepaula@gmail.com
Orientador: Anderson Luis Albuquerque de Araujo

Douglas José De Souza
Currículo Lattes
E-mail: douglasjs.mat@gmail.com
Orientador: Abílio Lemos Cardoso Junior

Jonathan Vieira Da Costa
Currículo Lattes
E-mail: jonathanvdacosta95@gmail.com
Orientador: Andre Junqueira da Silva Correa

Kamila Fernanda Lobo Madalena
Currículo Lattes
E-mail: kamila.madalena@ufv.br
Orientador: Anderson Luis Albuquerque de Araujo

Neemias Silva Martins
Currículo Lattes
E-mail: neemias.math@gmail.com
Orientador: Andre Junqueira da Silva Correa

Pedro Carlos Barbosa Júnior
Currículo Lattes
E-mail: pedrocbjunior@gmail.com
Orientador: Andre Junqueira da Silva Correa

Renato Bruno De Jesus Machado
Currículo Lattes
E-mail: rbjmachado@gmail.com
Orientador: Andre Junqueira da Silva Correa

Rodolfo Andrade Cardoso
Currículo Lattes
E-mail: rodolfoa.amb@gmail.com
Orientador: Edir Junior Ferreira Leite

2018/II

Brasilino Pedro Silva E Silva
Currículo Lattes
E-mail: brasilino.silva@ufv.br
Orientador: Alexandre Miranda Alves

Bruno De Sousa Ferreira
Currículo Lattes
E-mail: brunodesousaferreira8@gmail.com
Orientador: Mercio Botelho Faria

Elen Michele Rodrigues
Currículo Lattes
E-mail: elen.rodrigues@ufv.br
Orientador: Mercio Botelho Faria

Hoechst Cornélio Da Silva
Currículo Lattes
E-mail: hoechstcornelio@gmail.com
Orientador: Catarina Mendes de Jesus Sánchez

Jackson Luiz Orione Rafael Cunha
Currículo Lattes
E-mail: jc.jackson@outlook.com.br
Orientador: Enoch Humberto Apaza Calla

Jefferson Barbosa Amorim Silva
Currículo Lattes
E-mail: jeffauh@gmail.com
Orientador: Diogo da Silva Machado

Leandro Quintão Martins Ramalho
Currículo Lattes
E-mail: leandro.ramalho@ufv.br
Orientador: Ady Cambraia Junior

Michele Cordeiro Guimarães
Currículo Lattes
E-mail: michele_cordeiro91@hotmail.com
Orientador: Abilio Lemos Cardoso Junior

Vanessa De Amaral Santos
Currículo Lattes
E-mail: nessah_amaral@hotmail.com
Orientador: Alexandre Miranda Alves

2018/I

Andruss Keissi Lugo Medina
Currículo Lattes
E-mail: andruss.medina@ufv.br
Orientador: Ady Cambraia Junior

Fernando Alejandro Zapata Santamaría
Currículo Lattes
E-mail: fernando.santamaria@ufv.br
Orientadora: Marines Guerreiro

João Carlos Fernandes Barreira
Currículo Lattes
E-mail: joao.barreira@ufv.br
Orientadora: Jessyca Lange Ferreira Melo

Pedro Henrique Antunes de Oliveira
Currículo Lattes
E-mail: pedro.antunes@ufv.br
Orientador: Andre Junqueira da Silva Correa

Ray Santos Gobbi
Currículo Lattes
E-mail: ray.gobbi@ufv.br
Orientador: Bulmer Mejia Garcia


BUSCA NO SITE

Endereço

Secretaria da Pós-Graduação em Matemática
Departamento de Matemática – UFV
Av. PH. Rolfs, s/n
36570-000 – Viçosa – MG
Tel:(31) 3612-6205
e-mail: mestradodma@ufv.br

Equipe de Desenvolvimento Web/UFV - 2013 - Mantido com Wordpress